Andøver: Eerie Old England

Объявление

АНДØВЕР: НЕДОБРАЯ СТАРАЯ АНГЛИЯ
Хэмпшир, Великобритания, современность

жанр:  мистика, городское фэнтези, детектив, криминал
мастеринг: адаптивный

«Что тебе надо, рыжий хер».
«Старый рыжий хер, Бесси, будь вежлива к старикам».
«А он старик, Бесси?»
Отец Саймона, которого тоже звали Саймон, был нежданным и незваным гостем. У него в руках было какое-то подношение, выглядевшее так же неуместно, как весь он сам – на крыльце ее дома.
Бесси вежливо улыбнулась.

— Элизабет Додвелл, The Kids Are Alright

Observer – 12345 (профиль для чтения)

форум не предназначен для детей

НОВОСТИ:

игровой период: 1-10 октября 2020
погода: прохладно, сыро, ветрено; в основном облачно, с дождями и туманами
луна: полнолуние (1 октября)

{в игре}
3-5/10: тяжелые времена по-андоверски [сюжетное событие]
{в игре}
3/10: новые вакансии [сюжетное событие]
{в игре}
3/10: в город прибыл детектив-инспектор [сюжетное событие]
{в игре}
2-3/10: сильная гроза ночью [сюжетное событие]
{в игре}
2/10: труп женщины опознан [сюжетное событие]
Запущена первая глава сюжета
{в игре}
1/10: найден труп молодой женщины [сюжетное событие]
🙦

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Andøver: Eerie Old England » Справочная » Их ждут

Их ждут

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В АНДОВЕРЕ ЖДУТ:

Местную Амбридж
Учителя-активиста
Племянника-аутиста
Сына отца-одиночки
Разбитного алкоголика
Фантазерку в вечных поисках
Талантливого маргинала
Жестокого гангстера из банды МакЛира
Друга и актерского агента
Стажера в библиотеку
Стажера на кладбище
Брата
Горничную в гостинице
Объект благотворительности
Внезапного наследника
Королеву желтой прессы
Голос Андовера

Код заявки
Код:
[quote][align=center][b][size=18][font=Cambria]ЗАГОЛОВОК[/font][/size][/b][/align][/quote]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=right][img]картинка или гифка с прототипом
(не ставьте слишком большие/тяжелые)[/img]
имя прототипа[/align][/td]
[td]• имя, фамилия
• что-то еще, если нужно[/td]
[/tr]
[/table]
Описание персонажа, планы на сюжетную линию, другая полезная информация.

Не забудьте указать, каким образом заинтересованным следует с вами связаться: гостевая, ЛС, или как-то еще.

2

ИЩУ НЕРВНЫЙ СРЫВ

https://i.imgur.com/bfI9KYG.gif
Louise Brealey

• громкое, язвительное, под стать стирве
• до 40 лет
• заместитель директора школы «Knight's Enham»
• Амбридж андоверского разлива

Правила, нормы, рекомендации от правительства выполняются мисс (или миссис - на ваше усмотрение) замдиректора беспрекословно, неукоснительно, до каждой запятой. Любой, отступающий от правил, норм и рекомендаций, мгновенно подводится под монастырь. Если этот некто может быть полезен и/или известен в обществе, из-за чего его социальная ликвидация может стать проблемой, мисс замдиректора доводит человека морально. А уж если кому-то взбредет в голову бросить вызов ее авторитету... Никто не позавидует самоубийце. Активно подчиняет себе окружающих, идет по головам, способна на подлог, подкуп и предательство. Обладает поразительным даром убеждения: по крайней мере, директор ее слушается во всем, словно у нее над ним какая-то власть.

Мисс (или миссис) замдиректора разыскивается как персонаж, который будет доводить Бесси до нервного срыва. Все, чаопока, подписывайтесь на канал, ставьте лайки! Почему, зачем, доколе - все обсуждаемо. Согласна даже на вариант, что замдиректора из любителей забитых девочек за тридцать, которая хочет себе розовую подругу. Приходите, буду глубоко и сильно вас ненавидеть! :З

3

ИКАР, ПРЫГАЮЩИЙ ВЫШЕ ГОЛОВЫ

https://i.imgur.com/L2QIFC4.gif
Freddie Highmore

• может, Джоэл Бёрр (Joel Burr)
• 27-30
• учитель в школе «Knight's Enham
• «- мальчик, ты кто? - я не мальчик, я врач! - агада, так мы тебе и поверили, старших позови»

Вечно молодой, вечно трезвый - про Джоэла, уставшего быть милым маленьким мальчиком еще в подростковом возрасте. Пока у всех росла борода и лезла поросль на груди, Бёрр смотрел ужастики и грезил стать если не сценаристом фильмов, то хотя бы врачом. Ни с тем, ни с другим как-то не срослось... но совсем не из-за Джоэла. Может, его амбиций и вспышек гнева, с которыми он всю жизнь борется. Курсы медсестер отходил, но не захотел помогать взрослым. Дети показались Джоэлу попроще, не раздражали и не бесили, реагировали искренне.

Приходи, колкий злюка, с которым я буду дружить! Ты и я будем аутсайдерами, которым больше всех надо, которые saw some shit и вообще не понимают, как жить эту жизнь. Устраивать пикеты, протестовать против зловредной замдиректора, устраивать посиделки за сериальчиком Netflix, обсуждать трудных детей, организовывать поездки - чуешь, чуешь, сколько приключений нас ждет? Го к нам, я жду! :З

4

ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ МАЛЕЦ

https://i.imgur.com/fMybCGf.gif
Domhnall Gleeson

• имя на выбор (только сделайте лицо попроще), фамилия Бэкшоу - или нет
• около 30
• мальчик на побегушках
• кровь-не-водица

В семьях, как говорится, не без урода, и даже у уродских Бэкшоу есть свой такой. Жду племяша модели "ни в пзду, ни в британскую армию". В армию его, кстати, действительно не взяли, зато Саймон облагодетельствовал и дает задания по мелочам. На самом деле он считает племянника совершенно никчемным, но родная кровь же, надо как-то помогать. Племянник старается оправдывать доверие, несмотря на асоциальность и в целом какие-то проблемы с тем, чтобы быть полноценным членом общества. Или хотя бы настоящим мужиком, как ждет дядя Саймон.
В плане сюжетных завязок кроме всякого рабочего хочу увидеть, как племяша допрашивают на предмет "где вы были, когда убили мисс Тарниш, и правда ли, что вы оставляли ей мертвых рыб под дверью".

5

НЕВЕЗУЧИЙ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК

http://forumuploads.ru/uploads/001a/72/e1/21/29397.png
Jacob Tremblay/etc

• Теодор "Тэде" Холт
• 8 лет
• школьник-без-школы
• любопытный мальчишка со свалившейся на него бедой

Любопытство — не порок. Конечно не порок! Любопытство — это Двигатель прогресса, и именно с большой «Д». Интересоваться всем в восьмилетнем возрасте — это нормально, но умудряться лезть на рожон при тотальном материнском контроле ещё нужно было постараться. Но Тэде всегда везло в мелочах. А вот по-крупному... С двух лет мальчишку воспитывала мать, в то время как отец был легкомысленной сторонней силой, на расстоянии всегда помнящей о сыне, но вживую с ним встречающейся лишь в редкие «когда получится». Но у Тэо было много учёбы, неплохие товарищи-друзья, своя собака, живущая с ним в комнате, любящая, хоть и строгая мать. Но в июле всё изменилось — мисс Мэрибет Холт трагически погибла в автокатастрофе. Тэде остался один на один с отцом и той кучей эмоций, что очень сложно мальчишке удерживать в себе. Психолог настойчиво рекомендовал кардинальную смену обстановки — и теперь Тэо, его отец и собака Элис оказались в Андовере.

Отредактировано Johannes Aaberg (06.07.2020 13:08:49)

6

КАНАВА ПУСТУЕТ, БУТЫЛКИ ПОЛНЫЕ СТОЯТ
ПРИХОДИ К НАМ, АЛКОГОЛЬНЫЙ БРАТ

https://i.imgur.com/7o9uEVF.gif
Pete Doherty

• ~30
• что-то музыкально-театральное, творческая личность, на худой конец бармен
• алкоголик-анархист

Мистер Арчер: Пит Доэрти тоже мог бы спаивать людей
Мистер Арчер: Что-то я в последнее время часто его вспоминаю
Мистер Арчер: Погуглил его сейчас и подумал, что Бэсси стоит пригласить его в школу в качестве примера почему пить и принимать наркоту — это плохо
Мисс Морган: Сразу представила его где-то в театре.
Мистер Арчер: (где-то в канаве возле театра)
Мисс Морган: (так а я о чем)
Мистер Оберг: Тщёрт, да мне срочно надо подсиживать вашего звукача и присоединяться к коллективу *смеётся*

Ну вы поняли. Приходите, будьте полным Доэрти. А я вам песню спою.

7

БЫВШАЯ КОРОЛЕВА КРАСОТЫ

https://i.imgur.com/Cy6XU9L.gif
michelle dockery

• Джемма «Вертихвостка» (на ваше усмотрение)
• до 45
• медсестра / врач в Андоверском госпитале
• когда-то была самой завидной невестой на выданье, но что-то пошло не так

Быть самой красивой девочкой в классе - то еще достижение. Джемма гордилась им, как главным трофеем всей жизни. Еще больше - тремя кандидатами, увивавшимися за ней со времен средней школы. Обделенная большим умом и амбициями, Джемма сделала ставку на вечные поиски себя и соревнования между кавалерами. Любила ли она кого-то из них? Нет. Сердце Джеммы так и осталось холодным куском гранита. Зато насмеялась с тщетных усилий мальчишек на три жизни вперед.
Когда ее красота отцвела, а очарование прекратило работать, Джемма так и не поняла. Подружки-подпевалы разлетелись, кто куда: кто-то в Лондон, кто-то замуж. Кандидаты, надо сказать, тоже времени зря не теряли: похватали девчонок поскромнее, заделали им и семейный быт, и даже детей.
Школьная популярность прошла, но иллюзии собственной успешности у противоположного пола - нет. Джемма пыталась найти мужа, но как-то не складывалось. Хорошо, что вовремя сообразила пойти в медицину - уж среди травмированных военных точно кого-то можно отхватить!
Поиски продолжаются уже который год. Каждый свободный мужчина инспектируется, оценивается, заносится в записную книгу потенциальных женихов. Джемма не теряет надежд осчастливить собой какого-то одинокого одиночку на пути одиночества. Мнение и желания одиночки, разумеется, не учитывается.

Везде есть особа, которой больше всех надо замуж. Она грезит замужеством, фантазиями об идеальной семье, муже и детях. У них уже каждому ребенку расписана вся жизнь вперед, от имени до колледжа и возможных пассий. Персонаж видится легкомысленным, без великого ума, с идеей-фикс. Джемма не про тотальную слежку за одинокими мужчинами и одержимость идеей завлечь мужика в свои сети, а про сдержанный флирт и переборчивость женщины, которой больше нравится мечтать и жить фантазиями, чем воплощать мечты в реальность.

В игру введу, покажу, расскажу и отправлю покорять новые вершины. Связывайтесь по гостевой - как вижу, сразу отвечаю.

8

МАРГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ

https://i.imgur.com/iQPY05e.gif
Joseph Gilgun

• Гомер. Не Симпсон, но близко
• от 30 до сколько доживет
• фармацевт / воспитатель в детском саду / ветврач / что-то неожиданно серьезное или вдумчивое
• человек-трулала, шалалэй, рубаха-парень

Гомер - мастер на все руки. А еще знает почти каждого человека в городе, даже некоторые слухи и сплетни, но не это его интересует. Куда больше Гомер тяготеет к самообразованию, а потому сферу деятельности горазд менять если не каждые пару лет, то пару месяцев. Все это сопровождается экспериментами, опытами и алкогольными излияниями - ради науки, конечно же. Гомеру вечно чего-то не хватает - то времени, то упорства, то усидчивости, но он не сдается. Никогда не теряет расположение духа, как и оптимистичного задора... крайне раздражающего для окружающих.

Короче, нам нужен Гилган, Гилгану нужны мы, давайте сделаем и нас, и вас счастливыми.

9

ЖДУ ДРУГА ИЗ СТАРОЙ ГВАРДИИ

https://i.imgur.com/uM2ZyU9.gif
Vinnie Jones

• «Большой Джо», имя на ваш вкус
• за 40, давно не мальчик
• официально - работник The Whitehound Group, неофициально - старая гвардия банды МакЛира
• отмороженный футбольный фанат, кровожадный бандит, верный солдат, друг

Когда-то Джо был сплошным комком ненависти к миру, комплексов и проблем, которые нередко сам себе и создавал. Куда сливать эти килотонны агрессии не знал никто: ни окружающие, ни сам Джо. А потом все докатилось до армии, где наконец Джо понял: быть ублюдком на войне - весело. Можно убивать и тебе за это лепят медали, можно расстреливать, издеваться, пытать, насиловать, и это тебе сойдет с рук, если ты военный. А если военный в «горячей точке» - еще засекретят и дадут повышение.
Будучи отморозком в вопросах насилиях, в вопросах дружбы и верности Джо был принципиален. Заслужить его доверие было почти нереально, а с авторитетами предпочитал умеренно язвить и игнорировать. Но когда попал под руководство Хеллстрома, получил кулаком в лицо за шуточки в строю и не смог уложить сухощавого мигранта. Это его задело, но вместо желания отомстить вызвало уважение. Пара совместных операций и Джо понял, что на Нильса можно положиться, что он всегда прикроет спину, даже кровь свою пустит, лишь бы своих парней вытащить.
После армии дружба продолжилась, а предложение стать наемником было для Джо как подарком: он ведь ничего толком не умел, кроме как убивать. Потом-то научился и рэкету, и грабежам, и наркотики фасовать, и многому другому. Умеренность насилия на гражданке и переизбыток ее на операциях хорошо помогали держать себе в узде.

Немного сумбурная заявка, потому как вроде не хочется все расписывать, а вроде и хочется красными буквами написать ДЖО ПРИХОДИ БУДЕМ МОЧИТЬ ВРАГОВ : D Джо и Нильс мне видятся закадычными друзьями, которые прошли и огонь, и воду, и медные трубы. У них немало военных историй, как немало историй, в которых кто-то кого-то вытаскивал из-под пуль. Немного упоминал про Джо вот здесь.
Приходите, сразу утащу в геноцид разборки с другой бандой.

10

ГЛАС РАЗУМА

https://i.imgur.com/OIe6qxP.gif
Matthew Goode

• Малькольм
• 30-40
• актерский агент
• друг

— Да не буду я давать интервью! — шипела Кэт. — Что, нахуй, я там скажу? Я застряла в этой дыре, но познакомилась с пудингом? — Здрасссте — Никакой это не шанс, это жопа, Малькольм. На их месте я бы выпустила это под заголовком «Конец парада». Или там «Потухшая звезда». Я не драматизирую! Я в Андовере, Малькольм, приезжай и посмотри. Ага, ага. Либо вытащи меня отсюда, либо иди нахуй.

Хей-хо, Малькольм! Как поживаешь? Ты, должно быть, намучился со мной за эти годы? У тебя уже начинается нервный тик, когда ты слышишь мое имя? Бросаешься переключать, когда слышишь мои песни по радио? Или наоборот, просыпаешься под мой голос? А, ладно, на всякий случай я не хочу об этом знать. Я считаю, что мы дружим. Серьезно, это тебе я буду звонить, когда все дерьмово (да, как всякая порядочная ирландка, я знаю, что всегда можно пробить новое дно), и тебе рассказывать, как все заебись. Подарю носки на Рождество, может даже свяжу свитер (да вовсе он не кривой, нормальные петли). Спою (тебе или тебя) на ДР. Приезжай, Малькольм. Приезжай и вытащи меня отсюда.

Заявка-набросок, я концентрировалась на отношениях, а не на личности, на счет нее у меня нет конкретных ожиданий. Малькольм может быть плохим, Малькольм может быть хорошим, но мы дружим, и это главное. Остальное на ваш вкус и я открыта для обсуждений. Просто знайте, чего вы хотите, и умейте об этом разговаривать.
Внешность менябельна, имя скорее нет, потому что уже фигурировало в игре (см. начало заявки).

11

HELP WANTED

http://i.imgur.com/4GcowgX.gif

• все на выбор

Третьего октября по Андоверу начинают появляться объявления: «Библиотека: требуется работник». Видят их... не все. Те, кто видят, могут тут же забыть, могут подумать и выкинуть из головы, а могут все-таки задуматься. И рискнуть. Чтобы узнать, что работник требуется на неоплачиваемую стажировку, график ненормированный, обязанности неясны, требований вагон и половина из них абсурдные. Здесь вообще стажера ищут или Избранного?
• • •
Заявка не столько на персонажа, сколько на персонажа по вакансии. Это значит, что исходные характеристики могут быть разными, но в базе лежит главное — этот человек, кем бы он или она ни был, полностью посвятит себя крайне странной библиотеке. В случае успешно пройденных испытаний, разумеется. Вариант, что испытания пройдены не будут, также вполне возможен, вероятен и, подчеркну, играбелен. Легкой жизни не предполагается, но если вы давно хотели сыграть сказочного падавана — эта вакансия для вас. В зависимости от предпочтительного исхода ТТХ у заявочного персонажа могут корректироваться, по всем вопросам на этот счет проконсультирую отдельно, обращайтесь и мы подберем что-то интересное для нас обоих.

12

СТАЖЕР НА КЛАДБИЩЕ

https://i.imgur.com/rQ3pelS.png

• все опционально

С третьего октября в случайных местах, чаще всего злачных, появляются объявления - «требуется работник кладбища». Заметить их куда сложнее, но кто замечает, тот или пугается и тотчас забывает, или обдумывает: стоит ли связывать свою жизнь с тем, что бывает после нее. До собеседований дойдут единицы, прорвавшись через зловещий допрос, мрачную оценку и выворачивание грязного белья. Лучше трижды подумать, чем пойти махать лопатой и фонарем.
• • •

Персонаж может быть любым, совершенно. Можно без любви к тишине и созерцанию, грубым или тише воды, оторвой-тусовщицей или лицом без определенного места жительства - все на ваше усмотрение. Единственное важное требование - посвятить себя кладбищу и заботе о нем. Стажеру придется пройти через ряд испытаний, вероятно, не самых приятных. Испытания можно пройти, а можно не пройти - все зависит от желания. В процессе можно даже умереть! По всем вопросам помогу я или Маргарет.

13

HEY BROTHER

https://i.imgur.com/VyiuiU3.gif
Cillian Murphy

• фамилия Мориарти — неменябельно
• 30-40
• что-то около/театральное
• единокровный брат

Let's dig a hole in the sand brother,
A little grave we can fill together,
I got myself a problem,
That I've been lookin' to sell

Заявка заряжена ирландскими песнями, индийскими плясками,
дурной кровью и сличением родимых пятен на заднице.

Старший Мориарти был малым недобрым и непутевым. Женился рано, обзавелся детьми (количество на выбор), что не мешало ему шляться, как щепке в океане, и куда его только из родного Глазго не заносило. По всей Британии шатался, на изумрудную историческую родину заглянул, и был таков через пару месяцев, оставив медленно подрастать свое наследство у местной девчонки. Девчонка спешно вышла замуж, чтоб скрыть позор, и не растить приплод в 17 лет одна. Ну, вы знаете, эти католики.
Кровь не водица, спустя много лет Кэт так сильно похожа на человека, которого никогда не видела. И не увидит, потому что тот, скорее всего, помер.
Зато вот брат есть, тоже недалеко упавшее яблоко этого дерева с гнильцой. Круто, наверное, было расти сиротой при живом папаше, а? Иметь внутри себя что-то, что вечно не дает успокоиться, обосноваться на одном месте? Петь и пить и не думать о завтра? Видеть, как все вокруг тебя разрушается? Из-за тебя разрушается? То ли еще будет.

Важно: это сюжетный персонаж и это мы обсудим в лс.

Никогда не играла такую сложную семейственность из серии "даебвашумать", хочу попробовать. Отношений хочу запутанных, как планировка в викторианском доме. Мы враги, мы друзья, мы двое из ларца, одинаковых с лица. Мы еще пока не знаем об этом, так что впереди много веселья и это долгая дорога. И черт не знает, где мы окажемся в конце.
Внешность менябельна, но эти круглые лица, посмотрите на сходство!

Призываюсь в гостевую на кис-кис и на вискарь в лс.

14

Кладезь информации

https://i.pinimg.com/736x/52/3f/af/523faf0ad91040a07e63fc159cb221d9.jpg
Имоджен Путс

• Анна Кёртис (Anna Curtis)
• 24-27
• горничная в гостинице
• местная уроженка

Скромная трудолюбивая девушка, работающая в отеле горничной. В дружеских отношениях с хозяином дома, что не мешает им называть друг друга «сэр/мисс» и на вы.
Ее особенность в том, что Анна всегда все замечает, но умеет не болтать. Она много знает о местных особенностях, но ее толком никто не помнит. Обычная девочка, живущая рядом, работающая рядом, слушающая рядом… Знает, что в городе вот-вот что-то начнется и пытается понять, что именно, подозревает своего нанимателя, приехавшего за два месяца до начала основного действа, в участии.
Хочу сыграть сдобренные любопытством подозрения и совместно влезть в имеющиеся тайны.
Имя Анна должно остаться – оно использовано в нескольких эпизодах.
Внешность допустимо поменять, но девушка должна быть блондинкой и непременно типичной британкой, потому что местная по самое не могу.
Остальное на усмотрение игрока и все обсуждаемо. Мне можно писать в личку или в гостевой.

15

NEED HELP

https://i.imgur.com/EECZDqA.gif
Alexandra Dowling

• Дейзи Уокер
• 24 года
• служанка в доме судьи Ингрэм
• бедняжка, беглянка, лесбиянка

Персонаж частично на замену. Частично, потому что наиграно мало. Тем не менее, была анкета и вот такой эпизод по паре постов (доступны с Читателя). Внешность, имя и прочие вещи можно изменить, сохранив концепт в общих чертах: молодая девушка в тяжелой жизненной ситуации, объект благотворительности. Ориентацию менять нежелательно.
Хочу играть социалочку, женские взаимоотношения, можем влезть в детектив.

16

ЗОЛУШОК

https://i.imgur.com/arL34tu.gif
Henry Cavill

• Джулиан Говард (можно менять)
• возраст около 30
• водитель доставки (можно менять)
• внезапный наследник

Предыстория из моей анкеты

Неподалеку от их коттеджа, дальше по улице, стоит большой белый дом. Там живут Морнингтоны, старый род, местные короли. Аврора знает, что она им какая-то родня, но, кажется, не такая, которую зовут в гости. Но она все равно замедляет шаг, когда идет мимо, чтобы посмотреть на красивый дом.

<...>

Авроре пятнадцать, когда в деревне появляется новая семья, Харви. Очень приятные люди, так считают все. Аврора склоняется к этому же мнению, хотя отец семейства вызывает смутные подозрения. Она не может точно сказать, чем, но его повадки тревожат. Однако с девочкой Корнелией они начинают общаться.

У них находится много общего. Кажется, даже больше, чем с Дорой. Корнелия тоже любит фантазировать и обсуждать выдуманное, говорить о книгах и спорить о сюжетах. Она с готовностью слушает все, что Аврора ей рассказывает и смотрит все, что она ей приносит. Авроре кажется, что они ближе, чем сестры. Только ей Аврора говорит, что хочет быть писательницей.

Год спустя Харви покидают деревню. Скандал, который сопровождает их отъезд, гремит по Эпплшо в течение многих лет. Все это время семья пыталась втереться к Морнингтонам, ради, как утверждалось, блага Корнелии: предполагаемой внебрачной дочери внука старой дамы Морнингтон. Во время разбирательства выясняется, что все это неправда и Харви — шарлатаны.

Спустя много лет род прервется, Джулиану, седьмой воде на киселе, обвалится красивый белый дом, некоторое количество долгов, налогов, семейных тайн и поросших паутиной интриг. А также новость, что у старой дамы был ларец с драгоценностями, загадочно пропавший после отъезда Харви. Поисками этого ларца Джулиан и займется, и, в попытках выйти на след Харви, найдет Аврору. К ее большому неудовольствию, потому что вспоминать эту историю она абсолютно не хочет. Дальше зависит от вас.

Внешность можно сменить, из пожеланий к соигроку у меня только наличие желания играть сюжет.

17

SUE ME

https://i.imgur.com/vuLLrgO.gif
Sally Hawkins

• журналистка местной газеты
• 40 или около того
• мисс «не узнаю, так придумаю»
• королева желтой прессы
• любит кроликов
• обожает семейные тайны

Сью (назовем для удобства), как выяснилось к тридцати пяти, любит писать. Журналистка без образования, которую взяли в местную газету под честное слово, пыталась продолжить семейный бизнес - разводить кроликов. Но их, оказывается, надо убивать. К такому нежное сердце Сью не было готово. Словив инфаркт, инсульт и отпуск на больничной койке от нервного перенапряжения, Сью поняла - ферму надо продавать. Она разочаровала дряхлых родителей, не быть ей убийцей кроликов.
Больничный отпуск раскачал ее талант писателя. Написывая на стареньком ноутбуке все, что видит, Сью стала вести блог о жизни в Андовере - куда сходить, что купить, «на ярмарке отличные маффины». Местная газета стала просить разрешения на публикацию отрывков из ее обзора на своем сайте, а затем редактор предложил быть внештатным журналистом.
Сью почувствовала привкус сенсаций.

Оказывается, у нас совсем нет журналистов местной газеты. А они так нужны! Иначе кто напишет обо всех странных совпадениях, ситуациях и слухах?
Внешность меняема, но общий флер «приукрашу ради красного словца» желательно оставить. У Сью может быть и образование соответствующее, но прошу - не делайте ее писательницей. Она куда проще, но зато невероятно, просто убийственно любопытна.

18

ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА

https://i.imgur.com/9moosM1.gif
Tim Roth

• «голос Андовера», радиоведущий
• взрослый, но в душе ребенок
• умеет трещать без передышки 5 часов
• имитирует голоса разных актеров
• в эфире с 18 до 23

Любой житель Андовера и всех ближайших деревень узнает этот голос. С шести и почти до полуночи он вещает о разном: новостях, обстановке на дороге, британском парламенте и в каком фешенебельном гробу из сосны видел их очередные решения. Тема для эфира берется из любой ситуации, поэтому опасайтесь встретить его в маркете - еще станете предметом обсуждения на 5 часов! Настроение зависит от того, на какую ногу встал... или от лунной фазы? Кто знает этого крайне талантливого, но жутко непредсказуемого человека.

Навеяно харизматичным и несносным героем сериала Lie to Me. Не делайте кальку, а ощутите атмосферу рабочего британского городка, которому жуть как не хватает радиоведущего. Ваши эфиры заслушают до дыр! Биография на ваше усмотрение, как и всякие детали.

19

BOOK CLUB: The Old Maid's Song

https://i.imgur.com/vBVtX52.gif
Ruth Wilson

• Лорна Брюстер
• 40 лет
судебный секретарь
• мизантропка на полную ставку

Мисс Брюстер может стать самым неприятным человеком, которого вы встретите в Андовере, — и с большой вероятностью станет им. Эта женщина способна вынуть из вас всю душу и не поморщиться. Она работает юридическим секретарем в магистратском суде города, даже не пытается быть приятной и уже давно обрела свой собственный фанклуб со скромным названием «Посмотрите-на-эту-суку». Ни в чем таком перед богом и людьми она на самом деле не провинилась. Просто действительно не любит окружающих, не сильна в социальных контактах, зато является королевой бюрократии. Мисс Брюстер — лучший судебный бастион, после прохождения которого ни останется ни одной закорючки, которая не следует протоколам и законам. Можно сказать, она нашла свое место под солнцем, несмотря на то, что изначально ей хотелось совсем другого.
Лорна родилась в рабочей семье, не столько бедной, сколько приземленной, и с самого начала в Андовере ей было тесно. Ментальность маленького города не подходила ей. С одноклассниками были проблемы, с учителями были проблемы, но вопреки социальному остракизму она неплохо училась и мечтала уехать подальше от дрянного городишка. Увы, череда семейных проблем не дала наскрести денег на приличное образование и вырваться отсюда. В конце концов трясина бытовухи засосала и ее. Лорна утопла в Андовере — и никогда ему этого не простила. Нет, живет она здесь вполне неплохо. Достигла определенного карьерного роста, начав с секретарши в мелких конторах и добравшись до полноценной сотрудницы местного суда. Но разве же не могла она пустить свой острый ум на что-нибудь получше, вместо того чтобы стареть в окружении формуляров? Иногда Лорне кажется, что да, не могла. Может быть, она просто смирилась.
Лорна мало чем увлекается и мало где появляется, в отличие от своей ближайшей (не будем употреблять слово единственной) подруги Саманты Хоупвелл. С большей частью своего окружения Лорна знакома по работе, но Саманта — исключение. То, что впоследствии оказалось дружбой на десятилетия, начиналось как сотрудничество не слишком нравящихся друг другу школьниц: Саманта помогала Лорне с гуманитарными предметами, Лорна той — с точными науками. О том, что дружелюбная Саманта поначалу была Лорне гораздо нужнее, обе знают, но не говорят. Возможно, с того времени мало что изменилось, раз почти вся нерабочая активность Лорны протекает с подачи подруги. В том числе членство в книжном клубе, где Лорну не то, чтобы любят, но слушают.

Брюстер не стерва, не хамка, не сволочь — и много других не, которые будут говорить, что человек она неплохой, но непростой. Если вам тоже кажется, что женщины, которые не пытаются всем угодить, слишком часто попадают в категорию злодеек — мы должны найти общий язык. Наши персонажи, надеюсь, тоже.

Отредактировано Stella Ingram (12.04.2021 18:02:21)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Andøver: Eerie Old England » Справочная » Их ждут

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно